Österreichisches Infanteriegewehr M1854/I,
System Lorenz, 94,5 cm langer Lauf, Kal. 13,9 mm, Standvisier, gestempelt mit Doppeladler und der Inschrift 'Ferd. Fruhwirt', Schlossplatte datiert '860', eiserner Ladestock, Metallteile narbig, teilgereinigt, (He)
Lit.: Erich Gabriel, Kat. Nr. 66.
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |