Ungarischer Magnatensäbel,
80 cm lange, stark gekrümmte Rückenklinge, beidseitig gekehlt, narbig, Griffstück aus getriebenem Messing, vergoldet, Horngriffschalen, handseitig Schild mit den Initialen 'JJ', gegenüber das ungarische, gekrönte Wappen, ohne Scheide, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Ungarischer Magnatensäbel,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |