Malteserschwert,
englischer Hersteller, spätes 19. Jh., 77,5 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, floral geätzt mit Ranken und Malteserkreuz, Herstellerbeschriftung 'Spencer Queens Street London', vergoldetes Kreuzgefäß, die Griffwicklung aus Kupferdraht, an der braunen Lederscheide nur das vergoldete Mundstück mit floral gestaltetem Trageknopf vorhanden, patiniert, krakeliert, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
- Vyvolávací cena:
Malteserschwert,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.09. - 08.09.2016 |