Dekorteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, rocailleförmiger Reliefdekor, polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 23,5 cm, gebraucht
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.09.2016 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 140,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 15:36 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |