Tanzende Dame mit Tuch, Keramos Wien, 20. Jhdt.
Entwurf Stephan Dakon (1904-1992) Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 32 cm, schwarzer ovaler Sockel, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, Dakon, Modellnummer 2122, minimale Glasurfehlstellen am Sockelrand, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.09.2016 - 15:45
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 15:45 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |