Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Central Park - New York, Farbradierung, mit Bleistift signiert unten rechts: Hans Figura, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
rückseitig Klebezettel einer New Yorker Galerie: D. B. Butler & Co., Inc. 126 East 57th New York, N. Y. 10022, betitelt: original etching Central Park by H. Figura
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:04
- Vyvolávací cena:
Hans Figura *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 16:04 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
Položky z jiných aukcí
- 'Helioendimio' Doppelbett aus der Serie 'Arte dell'abitare', Entwurf Luigi Ontani
- Brillant Damenring "Black Lava Dune" Annamaria Camilli -Firenze
- Brillantsolitär Ring ca. 0,80 ct
- Baumkasak, Zentralkaukasus, ca. 365 x 130 cm,