Franz Wolf
(tätig in Wien um 1820-1840) nach Johann Nepomuk Höchle (München 1790-1835 Wien) Menagerie des Herman Van Aken in Wien, Kreidelithografie, signiert: "Höchle del. 15 April (1)833 in Wien - Wolf Lyth.", bei Wolf und Weissenbach, aus dem "Journal pittoresque, Blatt ca. 30 x 44,5 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:29
- Vyvolávací cena:
Franz Wolf
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 16:29 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |