Klassizistischer Sekretär, ursprünglich um 1820
teils Kirschholz massiv sowie Kirsch furniert, zwei durchgehende Laden, aufklappbare schräge Schreibklappe mit vierladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 45 cm, beschädigt, Ergänzungen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 16:40 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |