3-teilige Kaminuhrgarnitur, 4. Viertel 19. Jhdt.
rundes MessingplatinenRäderwerk mit Federantrieb, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, schwarzes Steingehäuse, Perpendikel, Schlüssel, Höhe ca. 40/50 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.09.2016 - 16:52
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 01.09.2016 - 16:52 |
Prohlídka: | 26.08. - 01.09.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Biedermeier Vitrinen-Aufsatzkommode um 1830/35
- Selbstfahrende Arbeitsmaschine "MAN TGM/ L 2007/46.009"
- Roco H0, 2 Stk. Dampfloks:
- ** - D.Reich Nr. 745 (Tag der Arbeit) - 100 Stück,