Krummsäbel/Dolch
Stahlklingen, Längen 45/20,5 cm, beschnitzte Holzgriffe, teilweise mit Applikationen geziert, mit Holz- und Lederscheide, teilweise beschriftet 19. Jahrhundert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Scheide beschädigt, kleiner Teil lose
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Krummsäbel/Dolch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2016 - 15:43 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.08. - 01.09.2016 |