Straßenmusikanten
aus Porzellan, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 19,5 cm, unterglasurblaue apogryphe Bodenmarke, (vermutl. Potschappel/Dresden) Arbeit um 1900, Erzeugerfehler mehrfach beschädigt, fehlt Teil
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.09.2016 - 16:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Straßenmusikanten
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.09.2016 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 22.08. - 01.09.2016 |