Zwei Dioramen mit Singvögeln
um 1900, signiert "H. Wolf Freiwaldau", mit Originalfedern und -schnäbeln reliefartig geformte Singvögel auf gemaltem Hintergrund, gerahmt. Größe je ca. 57 x 48 cm. (WU). Two c. 1900 Bird taxidermy pictures signed "H. Wolf Freiwaldau", on painted backgrounds, framed. Size c. 57 x 48 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Zwei Dioramen mit Singvögeln
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:06 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |