Historismus Marmor Kaminuhr
Pendulenwerk mit frontseitig sichtbarer Brokothemmung, Rubinankerpaletten, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk ausgebaut, vergoldetes Zifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste Lunette, verglastes schweres rotschwarzes Marmorgehäuse mit rückseitiger Türe, 48 cm, Frankreich um 1890, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Quecksilber Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Historismus Marmor Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:12 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |