Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur Frühling als Lampenfuß,
Entwurf um 1912/14, Ausführung WKKW, Keramik, farbig staffiert, zweiflammig elektrifiziert, muss fachmännisch überprüft werden, Säule mit geklebter Bruchstelle, Unterseite gemarkt, Höhe ohne Fassung 38 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:46
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:46 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |