Becher und Fußbecher,
Glas, farblos eingezogene Wandung mit goldener abgesetzter Lippe, rosa und weißer Emailüberfang, mit reichgeschnittenen Blüten und Blattzweigen, glatter Stand, Fußbecher mit konischer Wandung und Bodenkugel, Höhe 12 cm, goldener Lippenrand restauriert, Fußbecher-Lippe minimal bestoßen, Böhmen um 1840 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:51
- Vyvolávací cena:
Becher und Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:51 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |