Netsuke eines Mannes mit Trommel
Japan, Edo Periode, 19. Jh., Buchsbaum, plastisch geschnitzt, H: 8,7 cm, (Hr)
Provenienz/Provenance Aus einer Wiener Privatsammlung A boxwood netsuke of a man and drum, Japan, Edo period, 19th century.
Expert: Regina Herbst
24.08.2016 - 16:18
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 16:18 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |