Hl. Josef mit Jesuskind, barocke Kleinplastik,
um 1720- 40, Obstholz fein geschnitzt, Höhe 16 cm, Teile fehlen, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
24.08.2016 - 17:00
- Vyvolávací cena:
-
EUR 220,-
Hl. Josef mit Jesuskind, barocke Kleinplastik,
um 1720- 40, Obstholz fein geschnitzt, Höhe 16 cm, Teile fehlen, Altersschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Horká linka kupujících
Po-Pá: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Aukce: | Letní aukce |
Typ aukce: | Online aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 17:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Palais Dorotheum |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,