54-teilige Besteckgarnitur,
Fa. J. C. Klinkosch, Wien nach 1922, Silber, farblose Glasstreugefäße mit Schliff, best. aus 6 großen Messern, 6 großen Gabeln, 6 großen Löffeln, 6 Dessertmessern, 6 Dessertgabeln, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, Schöpflöffel, Tortenschaufel, Zuckerzange, Salz- und Pfefferstreuer sowie Zuckerstreuer, alle Teile punziert, 1689 g, (B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.08.2016 - 17:09
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
54-teilige Besteckgarnitur,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 17:09 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |