Provinzielles Ladenkästchen,
Ende 18. Jh., Kirschholzkorpus, natur mattiert, frontseitig 8 Laden mit füllungsförmig beschnitzten Ladenvorderstücken, konische Füße, 103 x 167 x 44 cm, ergänzte Beschläge, Platte in späterer Zeit nachfurniert, 1 Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
24.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Provinzielles Ladenkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Saphir Armband
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder: