Biedermeier Nähtischchen,
urspr. 1835/40, palisanderfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf nach innen bogenförmig ausgeführtem Volutengestell mit Rollen, halbbogenförmig nachtapezierter Holzkorpus auf gedrechselt geschnitztem Säulenfuß, klappbare Seitenplatten, Zargenlade mit ausfahrbarer Schreibablage, 80x 48,5 x 55 x 76 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
24.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Biedermeier Nähtischchen,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 24.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.08. - 24.08.2016 |