Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
Steinzeug, auf blauem Grund Reliefdekor: Weinranken mit König und Zwergen, am Hals Maskaron, zopfförmiger Henkel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben, kleine Absplitterungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.08.2016 - 15:36
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Enghalskanne, Ende 19. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 15:36 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |