Säbel (Art Pallasch), Russland (?), Ende 19. Jhdt.
mit 78 cm langer gerader Rückenklinge, beidseitig mit schmaler und breiter Kehlung, Marke Doppeladler mit "A", eisernes Bügelgefäß mit ovalem Stichblat, geschachter Holzgriff, Scheide mit Tragering, Gesamtlänge ca. 96 cm, außen Rostpatina, Vernickelung teils berieben (Ko)
25.08.2016 - 15:51
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 15:51 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |