Schwarzwälder Wanduhr, 19. Jhdt.
Holzplatinen-Messingräderwerk mit Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, Gewichtsantrieb, gebogtes Holzfronton mit originaler polychromer Floralbemalung, römische Stundenzahlen, 2 Zapfengewichte, Pendel, Höhe ca. 31 cm, beschädigt, Weckerscheibe fehlt, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 15:55
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 15:55 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |