Krug mit Apostelfries, Ende 19. Jahrhundert
Keramik, polychrom staffierter Reliefdekor: die Zwölf Apostel in umlaufenden Arkaden, darüber Sternzeichensymbole, Zinndeckel beschädigt, Höhe ca. 35,5 cm, Glasur- und Tonabsplitterungen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.08.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 15:59 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |