Holländischer Sekretär, 19. Jhdt.
freistehend teils Mahagoni furniert, reich teils mit gebrannter Ahorn floral sowie figural marketiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell, 1 Lade, aufklappbare, vertikal geschwungene Schreibplatte mit 6-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 44 cm, Schlösser, 1 Schlüssel, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.08.2016 - 16:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.08.2016 - 16:11 |
Prohlídka: | 19.08. - 25.08.2016 |