Kaffee/Teeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, Röschenbemalung, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee/ 1 Teekanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Honigtopf mit Deckel, 6 Kaffe/ 6 Teetassen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 3 Kuchenplatten, 1 Blumenring, 2 Schälchen, Salz/Pfefferstreuer, 1 Zahnstocherbehälter, 1 Aschenbecher, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, teilweise nummeriert, geringe Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Kaffee/Teeservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |