Jagdliche Wanduhr
Gehäuse aus Hirsch und Dammwild Stangen, vergoldetes Zifferblatt, Uhrwerk durch neuzeitliches Quarzwerk ersetzt, 64 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Jagdliche Wanduhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 15:03 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |