Standkreuz,
19. Jh., Christus Dreinageltypus, zu seinen Füßen Putto mit Kelch, Kreuz über geschnitztem Sockel mit Rokoko Ornamenten, Zirbe, polychrom gefasst, Höhe 71 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Standkreuz,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |