Wiener Silber Zuckerdose mit Innenvergoldung,
oval, gerade Faltenzüge, abgesetzter Fuß, Scharnierdeckel mit Knauf (gedrückt), Höhe 12 cm, Gewicht 225 g, Meisterzeichen, Feingehalt, Wiener Tukankopfpunze ab 1922, zapponiert, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 15:26 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |