Max Esser, Fischotter,
Entwurf 1926, spätere Ausführung Porzellanmanufaktur Meissen 1960, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite mit unterglasurblauer Jubiläumsmarke und Modellnr. A 1221, Höhe 24,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Max Esser, Fischotter,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 16:12 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |