Helmmaske
Stamm: Djombre, Nigeria, Holz, stark abstrahiertes Abbild einer Buschkuh, breites offenes Maul, weiße Augenhöhlen, zwei zusammengewachsene dünne Hörner, Abrusbohnenverzierung, dunkle Patina, Altersrisse, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge 52 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Helmmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Deckenlampe aus Messing in Laternenform, Entwurf: um 1920/30
- Carl Auböck, zwei Zigarettenboxen bzw. Deckeldosen, Wien, um 1950
- Großer Kraakteller, China, 17. Jh.,
- Wilhelm A. Seibetseder