Constantin Holzer-Defanti (1881-1951), Liegender Pierrot (Aschermittwoch),
Entwurf 1919, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, farbig staffiert, am Rand bezeichnet, Unterseite mit grünem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. K 549, Länge 29 cm, Höhe 13,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.08.2016 - 16:57
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 16:57 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |