Kleid,
Wien, 1930er Jahre, schwarzer Ripsstoff, grüne Baumwollsamtärmel, Oberteil und Schärpe, Vorderteil mit Öffnung und Druckknöpfen, Länge ca. 158 cm, Samt beschädigt, teilweise eingerissen, (HS)
Provenienz: Wiener Familienbesitz.
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:02
- Vyvolávací cena:
Kleid,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 17:02 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |