Neoklassizistischer Paravent um 1910/15
Rahmenbau, buchefurniert, dunkelbraun gebeizt, plastisch beschnitzt, mit farblosen, geschliffenen Glaseinlagen besetzt, teilweise tapeziert (wohl Originalstoff), ca. 150 x 160 cm, dreiteilig, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Teil fehlt, Bezug fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |