Vase der Fa. Moser Karlsbad,
dunkelviolettes Glas, geschliffen, umlaufender Gold geätzter Figurenfries, Höhe 13,5 cm, berieben, Boden mit Firmensignet, 1911-1938, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.08.2016 - 17:34
- Vyvolávací cena:
Vase der Fa. Moser Karlsbad,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Sommerauktion - Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2016 - 17:34 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Saphir Armband
- Brillant Collier zus. ca. 0,50 ct
- ** - Österreich Sammlung 1945-72 sehr sauber mit kpl. Wiener Provisorien,
- MEISSEN Porzellanfigur "Gärtnerin"