Sekretär,
Frankreich Ende 18. Jh., Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, politiert, gedrechselte kannelierte Lisenen, vier Laden, Schreibklappe mit sog. Kleeblattschlüssel, sieben Innenladen, offene Fächer, Messingzierleisten und Beschläge, profilierte Marmorplatte, 143 x 94 x 39 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Sekretär,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |