Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Kathedrale von Dordrecht/ Niederlande, handsigniert A. Kaufmann, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 25 cm, verglast, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Altersspuren, fleckig Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Adolf Kaufmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |
Další objekty umělce
Cena:
EUR 2.620,- -
Cena:
EUR 1.380,-