Doppelschrank,
aus versch. originalen Teilen des 17. Jh. aus dem Raum Ulm zusammengestellt bzw. verändert und ergänzt, frontseitig architektonisch gegliedert, eiche-, esche- und ahornfurniert sowie teilweise marketiert und durch Laubsägeornamente verziert, Unterteil mit 2 Türen, originalem Schloss mit Schlüssel, Zwischenstück des 19. Jh. mit 4 Laden, Aufsatz mit originalem Schloss mit Schlüssel, ca. 226 x 176 x 58 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Doppelschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |