Großer Zentraltisch,
20. Jh. nach Vorbild der römischen Renaissance, Marmorgestell in Volutenform aus weißem Carrara- Marmor, darauf sog. Pietra Dura- Platte mit in Rocaillen- und floraler Form intarsierten Marmoreinlagen wie "giallo di Siena", "rosso di Verona" und weiteren für Italien spezifischen Marmorsorten, Bordüre aus braunem Onyx, 74,5 x 205 x 116 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-
Großer Zentraltisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |