Tabernakelschreibschrank,
originale Korpusteile aus der Mitte des 18. Jh., in späterer Zeit zusammengestellt, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, dreiteilig mit drei großen Laden, schräger Schreibklappe mit vier Innenladen, Aufsatz mit zehn Laden, einer Tür mit Zentralsperre, zwei Innenladen sowie improvisierten, goldgefaßten Aufsatzteilen, ca. 190 x 116 x 76 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagverschraubungen unpassend ergänzt. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Tabernakelschreibschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |