2 sakrale Figuren,
1. Viertel 20. Jh., männlicher Würdenträger mit Herz u. Schriftrolle /"CONGREGATION DES SS-CC DE JESUS ET MARIE"), Nonne mit Buch ("UNE AME VAUT MIEUX QU UN MONDE"), im Sockel bezeichnet "BSE MARIE DE STE EUPHRASIE PELLETIER", Gipsgüsse färbig staffiert, Höhen 121/123 cm, Alters- u. Restaurierungsspuren
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
2 sakrale Figuren,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |