Bauernschrank,
ursprünglich 1. H. 19. Jh., Nadelholzkorpus blaugrün grundiert sowie feldförmig ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen bemalt, datiert 1836, 2 Türen, mehrfach profilierter Sockel und Kranz, diese teilweise ergänzt, 190 x 150 x 52 cm, Schloss fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
17.08.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Bauernschrank,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 17.08.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.08. - 17.08.2016 |