Karl Staudinger
(Wies, Steiermark 1874-1962 Sonneberg, Thüringen) 4 Blätter, u. a. "Waschtag", "Bei der Rast", Die Pechbrenner (Granit von Stifter)", signiert und datiert Staudinger (19)02 und (19)01, Tuschzeichungen/ Mischtechnik auf Papier, ca. 9,5 x 19 cm bis 23 x 18 cm, etwas vergilbt
Expert: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 15:56
- Vyvolávací cena:
Karl Staudinger
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2016 - 15:56 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2016 |