Klosterarbeit 19. Jh.
mit Sternen bemalter Untergrund, aufgesetztes Kreuz mit Christuskorpus, Blumenumrandung, 8-eckig verglaster Kastenrahmen, aus Holz, tlw. vergoldet, Rahmengröße ca. 36 x 28 cm, etwas beschädigt
Expert: Christian Wiesinger
31.08.2016 - 16:46
- Vyvolávací cena:
Klosterarbeit 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.08.2016 - 16:46 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.08. - 31.08.2016 |