Arnold Meermann
(Rehden 1829-1908 Niederthalheim bei Landeck/Schlesien) Holländische Winterlandschaft bei Sonnenuntergang, unten halbrechts signiert: Meermann, Öl auf Sperrholzplatte, ca. 16,7 x 32,2 cm, alter Rahmen, beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.08.2016 - 15:59
- Vyvolávací cena:
Arnold Meermann
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.08.2016 - 15:59 |
Prohlídka: | 12.08. - 18.08.2016 |