Hans Figura *
(Groß Kikinda 1898-1978 Wien) Central Park - New York, Farbradierung, mit Bleistift signiert unten rechts: Hans Figura, Blattgröße ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
rückseitig Klebezettel einer New Yorker Galerie: D. B. Butler & Co., Inc. 126 East 57th New York, N. Y. 10022, betitelt: original etching Central Park by H. Figura
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.08.2016 - 16:15
- Vyvolávací cena:
Hans Figura *
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.08.2016 - 16:15 |
Prohlídka: | 12.08. - 18.08.2016 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 190,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: