Altdeutsche Wandpendeluhr
"Anton Danis Baden", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, Stahlzeiger, zweiteiliges Emailzifferblatt, eintüriges dreiseitig verglastes beschnitztes Nussholzgehäuse, 131 cm, Deutschland / Österreich Ende 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Wurmschäden, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Altdeutsche Wandpendeluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:03 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |