Comtoise Bodenstanduhr "Odobez Morez 1843"
Eisenwerk mit Messingrädern, Gewichtszug über Schnüre, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, figurales Repoussé Messingfronton, geschnitztes mehrtürig verglastes Holzgehäuse, Frankreich 20. Jh., 221 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Lyrastabpendel, 1 Kurbel, 2 Eisengewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:07 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |