Provinzielle "Louis XVI" Marmor Portaluhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, ziselierte Messingwerktrommel mit zwei verglastes Lunetten, viersäuliges schwarz-weißes Marmor Gehäuse, getreppter Sockel, Vasenaufsatz, 48 cm, Frankreich, aus Teilen verschiedener Epochen, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Sonnenpendel,1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.08.2016 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 10.08.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 05.08. - 10.08.2016 |