Anton Paul Heilmann
(Neumarkt 1830-1912 Wien, Schüler d. Wiener Kunstgewerbeschule u. Akademie Wien) "Roseggers Geburtshaus in Krieglach", handsigniert, datiert A. Heilmann 1910, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2017 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Anton Paul Heilmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.12. - 15.12.2017 |